Como, contro il Gozzano a Vercelli: domenica al Sinigaglia in campo alle 17,30 foto

Resi noti arbitri e gare delle prime due giornate. Gli azzurri partono in casa con la Pergolettese, poi trasferta in Piemonte

Sono state pubblicate le designazioni arbitrali della 1^ giornata del girone A di Serie C. Il Como in campo al Sinigaglia alle 17,30 contro la Pergolettese, debutto nel torneo di serie C.

 

ALESSANDRIA vs GOZZANO: Adalberto Fiero di Pistoia (Torresan/Ceolin). A

REZZO vs LECCO: Mario Saia di Palermo (Madonia/Lalomia)

PRO PATRIA vs MONZA: Claudio Panettella di Bari (Cataldo/Ceccon)

PONTEDERA vs CARRARESE: Nicolò Marini (di Trieste)

COMO vs PERGOLETTESE: Alberto Ruben Arena di Torre del Greco (Nasti/Piedipalumbo)

GIANA vs RENATE: Daniele Paterna di Teramo (Massimino/Gualtieri)

NOVARA-JUVE U23: Ermanno Feliciani di Teramo (Festa/Pellino)

PRO VERCELLI vs PIANESE: Sajmir Kumara di Verona (Cortinovis/Agostino)

SIENA vs OLBIA: Valerio Maranes di Ciampino (Fontemurato/Salama)

PISTOIESE vs ALBINOLEFFE: Nicola Donda di Gradisca d’Isonzo (Abagnale/Regattieri)

 

E questi i prezzi dei biglietti per la gara Como  Pergolettese, in programma domenica 25 agosto alle ore 17.30 allo stadio Sinigaglia.

I biglietti possono essere acquistati in sede (viale Sinigaglia, 2), ai botteghini prima della partita, nei circuiti Vivaticket o direttamente online CLICCANDO QUI

PREZZI:

Tribuna d’Onore: 55€

Tribuna Centrale: 32€
Ridotto: 27€

Tribuna Laterale: 22€
Ridotto: 17€

Curva Como: 12€
Ridotto: 10€

Curva Ospiti: 12€

* Biglietto ridotto per Under 18 e Over 65 (solo online)
* Ingresso gratuito per i nati fino al 2013

ORARI SEDE:
Dal lunedì al venerdì dalle 09:00 alle 12:30 e dalle 15:00 alle 18:30
Sabato dalle 09:00 alle 12:30
Domenica dalle 9:00 alle 12:30

APERTURA BOTTGHINI: ore 15.30

Così la seconda giornata, gli azzurri a Vercelli contro il Gozzano

GIRONE A
ALBINOLEFFE vs PRO PATRIA Domenica Ore 17.30 Stadio “Città di Gorgonzola”, Gorgonzola
CARRARESE vs ALESSANDRIA Domenica Ore 15.00 Stadio Dei Marmi “4 Olimpionici Azzurri”, Carrara
GOZZANO vs COMO Domenica Ore 15.00 Stadio “Silvio Piola”, Vercelli
JUVENTUS U23 vs ROBUR SIENA Domenica Ore 15.00 Stadio “Giuseppe Moccagatta”, Alessandria
LECCO vs PRO VERCELLI Domenica Ore 17.30 Stadio “Rigamonti Ceppi”, Lecco
MONZA vs NOVARA Domenica Ore 17.30 Stadio “Brianteo”, Monza
OLBIA vs GIANA ERMINIO Domenica Ore 15.00 Stadio “Bruno Nespoli”, Olbia
PERGOLETTESE vs PISTOIESE Domenica Ore 15.00 Stadio “Giuseppe Voltini”, Crema
PIANESE vs AREZZO Sabato Ore 20.45 Stadio “Carlo Zecchini”, Grosseto
RENATE vs PONTEDERA Domenica Ore 15.00 Stadio “Città di Meda”, Meda

 

(Foto di Enrico Levrini)