CiaoComo - Notizie in tempo reale, news a como di cronaca, politica, economia

Fatti i calendari: il Como riparte da Chiavari

Più informazioni su

A Firenze, sede della Lega Pro, oggi il sorteggio del campionato 2013/14 che vede gli azzurri di Colella nel girone A. Prima fuori casa per l’inagibilità dello stadio, seconda al Sinigaglia. LEGGI QUI TUTTO IL CALENDARIO GIORNATA PER GIORNATA.

 

 

Prima giornata – 1 settembre – a Chiavari contro l’Entella per l’indisponibilita’ del Sinigaglia, seconda in casa contro il Vicenza. QUesto il calendario del Como diffuso poco fa dalla Leg Pro di Firenze. Prima giornata tutta in contemporanea in notturna alle 20,30. Le altre di pomeriggio come al solito.

Questo il cammino del Como

1a giornata di Andata – 01/09/2013 – 20:30

Feralpisalò     U.Venezia

Lumezzane     Pro Vercelli

Pro Patria     Cremonese

San Marino     Carrarese

Savona     Albinoleffe

Sudtirol     Reggiana

Virtus Entella     Como

Vicenza     Pavia

 

2a giornata di Andata – 08/09/2013 – 20:30

Albinoleffe     Sudtirol

Carrarese     Virtus Entella

Como     Vicenza

Cremonese     Feralpisalò

Pavia     Savona

Pro Vercelli     Pro Patria

Reggiana     San Marino

U.Venezia     Lumezzane

 

3a giornata di Andata – 15/09/2013 – 15:00

Albinoleffe     Cremonese

Feralpisalò     Lumezzane

Reggiana     Pro Vercelli

San Marino     Como

Savona     Pro Patria

Sudtirol     Pavia

Virtus Entella     U.Venezia

Vicenza     Carrarese

 

4a giornata di Andata – 22/09/2013 – 15:00

Carrarese     Reggiana

Como     Sudtirol

Cremonese     Savona

Lumezzane     Virtus Entella

Pavia     San Marino

Pro Patria     Albinoleffe

Pro Vercelli     Feralpisalò

U.Venezia     Vicenza

 

5a giornata di Andata – 06/10/2013 – 14:30

Albinoleffe     Pro Vercelli

Feralpisalò     Carrarese

Pavia     U.Venezia

Reggiana     Cremonese

San Marino     Pro Patria

Savona     Como

Sudtirol     Lumezzane

Vicenza     Virtus Entella

 

6a giornata di Andata – 13/10/2013 – 14:30

Carrarese     Pavia

Cremonese     Como

Feralpisalò     Vicenza

Lumezzane     San Marino

Pro Patria     Reggiana

Pro Vercelli     Savona

U.Venezia     Sudtirol

Virtus Entella     Albinoleffe

 

7a giornata di Andata – 20/10/2013 – 14:30

Carrarese     U.Venezia

Como     Pro Vercelli

Cremonese     Lumezzane

Pavia     Feralpisalò

Reggiana     Albinoleffe

San Marino     Savona

Sudtirol     Virtus Entella

Vicenza     Pro Patria

 

8a giornata di Andata – 27/10/2013 – 14:30

Albinoleffe     Vicenza

Feralpisalò     Como

Lumezzane     Carrarese

Pro Patria     U.Venezia

Pro Vercelli     San Marino

Savona     Reggiana

Sudtirol     Cremonese

Virtus Entella     Pavia

 

9a giornata di Andata – 03/11/2013 – 14:30

Carrarese     Savona

Como     Pro Patria

Cremonese     Pro Vercelli

Pavia     Lumezzane

San Marino     Albinoleffe

U.Venezia     Reggiana

Virtus Entella     Feralpisalò

Vicenza     Sudtirol

 

10a giornata di Andata – 17/11/2013 – 14:30

Albinoleffe     Como

Lumezzane     Vicenza

Pro Patria     Carrarese

Pro Vercelli     Pavia

Reggiana     Virtus Entella

San Marino     Cremonese

Savona     U.Venezia

Sudtirol     Feralpisalò

 

11a giornata di Andata – 24/11/2013 – 14:30

Carrarese     Sudtirol

Como     Reggiana

Feralpisalò     Albinoleffe

Lumezzane     Pro Patria

Pavia     Cremonese

U.Venezia     Pro Vercelli

Virtus Entella     San Marino

Vicenza     Savona

 

12a giornata di Andata – 01/12/2013 – 14:30

Albinoleffe     Pavia

Como     U.Venezia

Cremonese     Carrarese

Pro Patria     Virtus Entella

Pro Vercelli     Vicenza

Reggiana     Lumezzane

San Marino     Feralpisalò

Savona     Sudtirol

 

13a giornata di Andata – 08/12/2013 – 14:30

Carrarese     Albinoleffe

Feralpisalò     Pro Patria

Lumezzane     Como

Pavia     Reggiana

Sudtirol     Pro Vercelli

U.Venezia     San Marino

Virtus Entella     Savona

Vicenza     Cremonese

 

14a giornata di Andata – 15/12/2013 – 14:30

Albinoleffe     Lumezzane

Como     Carrarese

Cremonese     U.Venezia

Pro Patria     Pavia

Pro Vercelli     Virtus Entella

Reggiana     Vicenza

San Marino     Sudtirol

Savona     Feralpisalò

 

15a giornata di Andata – 22/12/2013 – 14:30

Carrarese     Pro Vercelli

Feralpisalò     Reggiana

Lumezzane     Savona

Pavia     Como

Sudtirol     Pro Patria

U.Venezia     Albinoleffe

Virtus Entella     Cremonese

Vicenza     San Marino

 

1a giornata di Ritorno – 05/01/2014 – 14:30

U.Venezia     Feralpisalò

Pro Vercelli     Lumezzane

Cremonese     Pro Patria

Carrarese     San Marino

Albinoleffe     Savona

Reggiana     Sudtirol

Como     Virtus Entella

Pavia     Vicenza

 

2a giornata di Ritorno – 12/01/2014 – 14:30

Sudtirol     Albinoleffe

Virtus Entella     Carrarese

Vicenza     Como

Feralpisalò     Cremonese

Savona     Pavia

Pro Patria     Pro Vercelli

San Marino     Reggiana

Lumezzane     U.Venezia

 

3a giornata di Ritorno – 19/01/2014 – 14:30

Cremonese     Albinoleffe

Lumezzane     Feralpisalò

Pro Vercelli     Reggiana

Como     San Marino

Pro Patria     Savona

Pavia     Sudtirol

U.Venezia     Virtus Entella

Carrarese     Vicenza

 

4a giornata di Ritorno – 26/01/2014 – 14:30

Reggiana     Carrarese

Sudtirol     Como

Savona     Cremonese

Virtus Entella     Lumezzane

San Marino     Pavia

Albinoleffe     Pro Patria

Feralpisalò     Pro Vercelli

Vicenza     U.Venezia

 

5a giornata di Ritorno – 02/02/2014 – 14:30

Pro Vercelli     Albinoleffe

Carrarese     Feralpisalò

U.Venezia     Pavia

Cremonese     Reggiana

Pro Patria     San Marino

Como     Savona

Lumezzane     Sudtirol

Virtus Entella     Vicenza

 

6a giornata di Ritorno – 09/02/2014 – 14:30

Pavia     Carrarese

Como     Cremonese

Vicenza     Feralpisalò

San Marino     Lumezzane

Reggiana     Pro Patria

Savona     Pro Vercelli

Sudtirol     U.Venezia

Albinoleffe     Virtus Entella

 

7a giornata di Ritorno – 23/02/2014 – 14:30

U.Venezia     Carrarese

Pro Vercelli     Como

Lumezzane     Cremonese

Feralpisalò     Pavia

Albinoleffe     Reggiana

Savona     San Marino

Virtus Entella     Sudtirol

Pro Patria     Vicenza

 

8a giornata di Ritorno – 02/03/2014 – 14:30

Vicenza     Albinoleffe

Como     Feralpisalò

Carrarese     Lumezzane

U.Venezia     Pro Patria

San Marino     Pro Vercelli

Reggiana     Savona

Cremonese     Sudtirol

Pavia     Virtus Entella

 

9a giornata di Ritorno – 09/03/2014 – 14:30

Savona     Carrarese

Pro Patria     Como

Pro Vercelli     Cremonese

Lumezzane     Pavia

Albinoleffe     San Marino

Reggiana     U.Venezia

Feralpisalò     Virtus Entella

Sudtirol     Vicenza

 

10a giornata di Ritorno – 16/03/2014 – 14:30

Como     Albinoleffe

Vicenza     Lumezzane

Carrarese     Pro Patria

Pavia     Pro Vercelli

Virtus Entella     Reggiana

Cremonese     San Marino

U.Venezia     Savona

Feralpisalò     Sudtirol

 

11a giornata di Ritorno – 23/03/2014 – 14:30

Sudtirol     Carrarese

Reggiana     Como

Albinoleffe     Feralpisalò

Pro Patria     Lumezzane

Cremonese     Pavia

Pro Vercelli     U.Venezia

San Marino     Virtus Entella

Savona     Vicenza

 

12a giornata di Ritorno – 06/04/2014 – 15:00

Pavia     Albinoleffe

U.Venezia     Como

Carrarese     Cremonese

Virtus Entella     Pro Patria

Vicenza     Pro Vercelli

Lumezzane     Reggiana

Feralpisalò     San Marino

Sudtirol     Savona

 

13a giornata di Ritorno – 13/04/2014 – 15:00

Albinoleffe     Carrarese

Pro Patria     Feralpisalò

Como     Lumezzane

Reggiana     Pavia

Pro Vercelli     Sudtirol

San Marino     U.Venezia

Savona     Virtus Entella

Cremonese     Vicenza

 

14a giornata di Ritorno – 27/04/2014 – 15:00

Lumezzane     Albinoleffe

Carrarese     Como

U.Venezia     Cremonese

Pavia     Pro Patria

Virtus Entella     Pro Vercelli

Vicenza     Reggiana

Sudtirol     San Marino

Feralpisalò     Savona

 

15a giornata di Ritorno – 04/05/2014 – 15:00

Pro Vercelli     Carrarese

Reggiana     Feralpisalò

Savona     Lumezzane

Como     Pavia

Pro Patria     Sudtirol

Albinoleffe     U.Venezia

Cremonese     Virtus Entella

San Marino     Vicenza

 

Più informazioni su